Maebaru MISTRAL F.C.

名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

5/14U11前期リーグ@前小 - Oパ

2017/05/07 (Sun) 21:49:54

場所:前原小学校

スケジュール
スケジュール
①09:30 千代 - カメリアB
②10:10 前原ミストラル - 西新
③10:50 ファルベン - レアッシB ※審判 
④11:30 原小 - 和白東
⑤12:10 ソルマーレ - 千代
⑥12:50 カメリアB - レアッシB
⑦13:30 前原ミストラル - 和白東
⑧14:10 西新 - ソルマーレ
⑨14:50 ファルベン - 原小
⑩15:30 前原ミストラル - 千代

Re: 5/14U11前期リーグ@前小 - Oパ

2017/05/14 (Sun) 17:01:31

結果

②前原ミストラル 3-4 西新
⑦前原ミストラル 0-0 和白東
⑩前原ミストラル 3-0 千代

お疲れ様でした。

5/5U10、U12TRM@前小 - Oパ

2017/04/29 (Sat) 21:21:08

場所:前原小学校

スケジュール
①09:00 福翔トナカイU10 - 前原ミストラルU10
②09:40 福翔トナカイU12 - 前原ミストラルU12
③10:20 前原ミストラルU10 - FC有田U10
④11:00 前原ミストラルU12 - FC有田U12 
⑤11:40 福翔トナカイU10 - FC有田U10
⑥12:20 福翔トナカイU12 - FC有田U12
⑦13:00 福翔トナカイU10 - 前原ミストラルU10
⑧13:40 福翔トナカイU12 - 前原ミストラルU12 
⑨14:20 前原ミストラルU10 - FC有田U10
⑩15:00 前原ミストラルU12 - FC有田U12
⑪15:40 福翔トナカイU10 - FC有田U10
⑫16:20 福翔トナカイU12 - FC有田U12

Re: 5/5U10、U12TRM@前小 - 当番

2017/05/05 (Fri) 17:35:17

①△前原M U10 3-3福翔トナカイ
②●前原M U12 2-5福翔トナカイ
③●前原M U10 2-4FC有田
④●前原M U12 1-9FC有田
⑦●前原M U10 1-2福翔トナカイ
⑧●前原M U12 3-5福翔トナカイ
⑨●前原M U10 1-4FC有田
⑩●前原M U12 0-5FC有田

5/3、4唐津さわやか少年サッカー大会@唐津 - Oパ

2017/04/29 (Sat) 21:09:28

1日目 Lパート
場所:肥前町総合運動場 Bコート
試合時間:15分-5分-15分
審判:相互審判

スケジュール
①10:00 FC玄海KF - ESTRELA Kパート
②10:40 唐津FC - 前原ミストラル Lパート
③11:20 ESTRELA - 那珂川SSC Kパート
④12:00 前原ミストラル - アイランズFC Lパート
⑤12:40 FC玄海KF - 那珂川SSC Kパート
⑥13:20 唐津FC - アイランズFC Lパート
⑦14:30 K3位 - L3位
⑧15:10 K2位 - L2位
⑨15:50 K1位 - L1位

Re: 5/3、4唐津さわやか少年サッカー大会@唐津 - Oパ

2017/05/03 (Wed) 15:11:50

結果

② 前原ミストラル 1-8 唐津FC
④ 前原ミストラル 0-7 アイアンズFC
⑦ 前原ミストラル 1-1 FC玄海KF
試合途中落雷等悪天候の為中止

2日目は6位パートです。

Re: 5/3、4唐津さわやか少年サッカー大会@唐津 - Oパ

2017/05/04 (Thu) 07:53:26

2日目

6位パート
場所:厳木スポーツ広場
試合時間:20分-5分-20分

Aコート
①10:00 ソルニーニョ - 江北少年SC
②10:50 フランツァ山内 - 前原ミストラル
③12:20 A①負け - B①負け
④13:10 A①勝ち - B①勝ち
⑤14:00 A③勝ち - B③勝ち
⑥14:50 A④勝ち - B④勝ち

Bコート
①10:00 ソルニ・クレッセ - 吉野ヶ里FC
②10:50 浜玉JFC - 那珂南FC
③12:20 A②負け - B②負け
④13:10 A②勝ち - B②勝ち
⑤14:00 A③負け - B③負け
⑥14:50 A④負け - B④負け

Re: 5/3、4唐津さわやか少年サッカー大会@唐津 - 当番

2017/05/04 (Thu) 15:14:11

2日目 @厳木スポーツ広場

● ② 前原M 0 - 4 フランツァ山内
● ③ 前原M 0 - 6 浜玉JFC
○ ⑤ 前原M 9 - 0 吉野ヶ里FC

4/30 U11TRM@百道中央公園 - Oパ

2017/04/27 (Thu) 19:07:15

場所:百道中央公園
台数制限:5台

Aコート            Bコート
①13:00
前原M - 西南百道      板付K - 西南野芥
②13:40
西高宮 - 西南愛宕浜    西南百道 - 板付K
③14:20
西南野芥 - 西高宮     西南愛宕浜 - 前原M
④15:00
西南野芥 - 前原M      西南百道 - 西高宮
⑤15:40
西南愛宕浜 - 板付K     前原M - 西南野芥
⑥16:20
西南百道 - 西高宮     西南愛宕浜 - 板付K

Re: 4/30 U11TRM@百道中央公園 - 当番

2017/04/30 (Sun) 15:53:02

Mミストラル1-0 西南百道
Mミストラル6-1西南愛宕浜
Mミストラル1-0西南野芥
Mミストラル0-4西南野芥

4/29 U11前期リーグ@前小 - Oパ

2017/04/23 (Sun) 22:03:42

場所:前原小学校

スケジュール
①09:30 西新 - カメリアB
②10:10 ファルベン - 和白東
③10:50 前原ミストラル - 原小 
④11:30 ソルマーレ - レアッシB ※審判
⑤12:10 西新 - ファルベン
⑥12:50 カメリアB - 和白東
⑦13:30 ソルマーレ - 原小
⑧14:10 前原ミストラル - レアッシB
⑨14:50  - 

Re: 4/29 U11前期リーグ@前小 - 当番

2017/04/29 (Sat) 18:17:18

(1)4/29 U11前期リーグ@前小
Oパ

試合結果
③10:50 前原ミストラル0 - 4原小 
⑧14:10 前原ミストラル0 - 2レアッシB

明日のTRMがんばりましょう。

4/23 U11前期リーグ@前小 - Oパ

2017/04/17 (Mon) 15:56:51

場所:前原小学校

スケジュール
①09:30 ファルベン - ソルマーレ
②10:10 前原ミストラル - カメリアB
③10:50 千代 - レアッシB ※審判 
④11:30 原小 - 西新
⑤12:10 ファルベン - 前原ミストラル
⑥12:50 ソルマーレ - カメリアB
⑦13:30 千代 - 原小
⑧14:10 レアッシB - 西新
⑨14:50 前原ミストラル - ソルマーレ

Re: 4/23 U11前期リーグ@前小 - Oパ

2017/04/23 (Sun) 16:10:35

結果
② 前原ミストラル 1-1 カメリア
⑤ 前原ミストラル 1-4 ファルベン
⑨ 前原ミストラル 6-1 ソルマーレ

1戦目2戦目はもっと戦えると思います。
各自もっと戦ってかちましょう。

4/8・9 第6回福岡ふようライオンズジュニアサッカー大会 - Oパ

2017/04/03 (Mon) 12:36:25

場所:西鞍の丘総合運動公園
Kパート

スケジュール
①10:00 原小SC - 有田JFC
②10:30 入部FC - ヴェルスパ
③11:00 壱岐A - 前原ミストラル ※審判 
④11:30 今宿 - 壱岐B
⑤12:00 原小SC - 壱岐A
⑥12:30 入部FC - 今宿
⑦13:00 有田JFC - 前原ミストラル
⑧13:30 ヴェルスパ - 壱岐B
⑨14:00 原小SC - 前原ミストラル
⑩14:30 入部FC - 壱岐B
⑪15:00 有田JFC - 壱岐A
⑫15:30 ヴェルスパ - 今宿

Re: 4/8・9 第6回福岡ふようライオンズジュニアサッカー大会 - 当番

2017/04/08 (Sat) 14:33:45

1日目試合結果

● ③ 前原M 0 - 3 壱岐A
● ⑦ 前原M 0 - 4 有田JFC
● ⑨ 前原M 2 - 4 原小FC

明日も頑張って!

Re: 4/8・9 第6回福岡ふようライオンズジュニアサッカー大会 - 884

2017/04/08 (Sat) 20:38:56

大会2日目

クレーHコート

4位トーナメント

① 9:00 FCCF - 老司
② 9:30 那珂FFC - 小田部南
③10:00 鶴田sc - たのしか
④10:30 VIVO2 - 前原M
⑤11:00 ①勝 - ②勝
⑥11:30 ①負 - ②負
⑦12:00 ③勝 - ④勝
⑧12:30 ③負 - ④負
⑨13:00 ⑤勝 - ⑦勝
⑩14:00 決勝・3位決定戦
 閉会式

Re: 4/8・9 第6回福岡ふようライオンズジュニアサッカー大会 - Oパ

2017/04/09 (Sun) 19:53:07

2日目結果
④前原ミストラル 0-0 VIVO2
PK2-0
⑦前原ミストラル 2-0 たのしか
⑨前原ミストラル 0-6 FCCF
⑩前原ミストラル 0-0 多々良・城浜
PK1-2

4/2 第1回南風SWFオーソリティCUP - Oパ

2017/03/28 (Tue) 18:22:13

場所:南風小学校

スケジュール
①09:00 前原ミストラル - 西新
②09:40 南風 - 西南愛宕浜
③10:20 前原ミストラル - 東郷 
④11:00 南風 - 野多目 ※審判前原
⑤11:40 西新 - 東郷
⑥12:20 西南愛宕浜 - 野多目
⑦13:00 A-3位 - B-3位 ※審判相互
⑧13:40 A-2位 - B-2位 ※審判A3位
⑨14:20 A-1位 - A-1位 ※審判B3位

Re: 4/2 第1回南風SWFオーソリティCUP - 当番

2017/04/02 (Sun) 15:50:33

試合結果

△ ① 前原M 3-3 西新
● ③ 前原M 0-2東郷
○ ⑦ 前原M 4-0西南愛宕浜

5位 でした。

3/25、26西区新チームサッカー大会@今津運動公園(芝A) - Oパ

2017/03/21 (Tue) 13:15:45

西コート
①09:30 今津 - 早良
②10:00 前原ミストラル - わかば
③10:30 早良 - 深江
④11:00 わかば - 西南
⑤11:30 今津 - 深江
⑥12:00 前原ミストラル - 西南   ※東コート
⑦12:40 A2位 - B2位       A3位 - B3位
⑧13:20 C2位 - D2位       C3位 - D3位
⑨14:00 A1位 - B1位       C1位 - D1位

Re: 3/25、26西区新チームサッカー大会@今津運動公園(芝A) - 当番

2017/03/25 (Sat) 13:51:55

試合結果

② ● 前原M 0 - 5 わかば
⑥ ● 前原M 0 - 3 西南
⑧ ● 前原M 2 - 5 ソルマーレ

Re: Re: 3/25、26西区新チームサッカー大会@今津運動公園(芝A) - 884

2017/03/25 (Sat) 23:53:19

3/26(日)2日目

3位フレンドリーマッチ
①9:30 vs 今津
④11:30 vs 鶴田

Re: 3/25、26西区新チームサッカー大会@今津運動公園(芝A) - Oパ

2017/03/26 (Sun) 12:19:25

結果
①前原ミストラル 1-0 今津
④前原ミストラル 2-2 鶴田

今日は負けてはないですが、
まだまだ頑張れると思います。
頑張りましょ〜!

ありがとうございました - swf

2017/03/21 (Tue) 13:40:53

6年生、最後の合同チームで楽しめたようで、ありがとうございました。
良きライバル、良き仲間として、今後も協力していきましょう。
いつも温かいご協力の指導者、保護者の皆様、ありがとうございます。
新年度も変わらず、よろしくお願いいたします。

Re: ありがとうございました - 当番

2017/03/22 (Wed) 19:43:06

ご丁寧に、ありがとうございます。

東区長杯・糸島新人戦と、大変お世話になりました。

力不足で何かと、ご迷惑をお掛けすると思いますが
1年間宜しくお願い致します。

前原ミストラルF.C. 役員一同




Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.